Consulte a melhor programação para o seu filho

Ver todas as atrações


Expediente

logo canguru

www.cangurubh.com.br

 

DIRETORA DE REDAÇÃO: Ivana Moreira (ivana@canguruonline.com.br)
EDITORA: Cristina Moreno de Castro (cristina@canguruonline.com.br)

EDITOR DE ARTE: Anderson Almeida
REPÓRTER: Rafaela Matias (rafaela@canguruonline.com.br)
ESTAGIÁRIA DE JORNALISMO: Daniele Franco (daniele@canguruonline.com.br)
ESTAGIÁRIO DE MARKETING E DESIGN: Filipe Cerezo (filipe@canguruonline.com.br)
GERENTE COMERCIAL E ADMINISTRATIVA: Suellen Moura (suellen@canguruonline.com.br)
ASSISTENTE COMERCIAL: Laura Ramos (laura@canguruonline.com.br)
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: Gabriela Linhares (gabriela@canguruonline.com.br)
ARQUITETURA E DESIGN DO PORTAL CANGURU: Supra Interativa

PARA ANUNCIAR: ligue para (31) 3656-7818 ou escreva para publicidade@cangurubh.com.br
PARA FALAR COM A REDAÇÃO: mande e-mail para redacao@cangurubh.com.br

 ENDEREÇO: Avenida Flávio dos Santos, 372 | Floresta
Belo Horizonte – MG – CEP 31.015-150.
(31) 3656-7818

A Canguru: Criando filhos em BH é uma marca da Scrittore Comunicação e Editora Ltda.

logo scrittore
 DIRETOR EXECUTIVO: Eduardo Ferrari (eduardo@scrittore.com.br)
DIRETORA DE PROJETOS ESPECIAIS: Ivana Moreira


 Acompanhe-nos nas redes sociais

 facebook google plus canguru twitter instagram youtube soundcloud